[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Адвокат Молдова, Адвокат Кишинев » Бесплатные Консультации Адвоката » Консультации по семейным вопросам » Замуж за иностранца
Замуж за иностранца
KultsiДата: Понедельник, 27.06.2011, 19:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Мой жених гражданин Финляндии.У меня вопрос где лучше нам регистрировать брак здесь или там?Кроме всего я мать-одиночка.но отец в метрике не записан.Как нам лучше поступить,если жить мы планируем в Финляндии?И какие документы нам надо будет оформлять при регистрации брака здесь в Кишиневе?Спасибо!
 
cozmaДата: Понедельник, 27.06.2011, 19:31 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Добрый день, В принципе не играет роли, поскольку как Финляндия, так и Молдова, подписали соответствующие европейские конвенции. Вопрос в том, что вы желаете делать дальше. Например получить гражданство Финляндии, и собирается ли ваш будущий муж усыновить вашего ребенка. Если у вас есть такие планы, то конечно я бы посоветовал вам заключить брак в Финляндии, в дальнейшем вам будет проще решить вопрос с усыновлением и гражданством Финляндии.

Адвокат Козма С. В.
 
KultsiДата: Понедельник, 27.06.2011, 19:55 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!Именно так мы и планируем,что бы он усыновил ребенка и делать гражданство в Финляндии.А возможно ли иметь 2 паспорта,молдавский и финский?
 
cozmaДата: Понедельник, 27.06.2011, 20:06 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Да, возможно иметь двойное гражданство.

Адвокат Козма С. В.
 
KultsiДата: Понедельник, 27.06.2011, 21:39 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за помощь!
 
liudokДата: Четверг, 03.11.2011, 20:18 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! подскажите, пожалуйста, у меня жених является гражданином Узбекистана, какие документы мне необходимо иметь там, чтобы зарегистрировать брак в Узбекистане, я являюсь гражданкой Молдовы...возможно некоторые документы мне нужно тут оформить, хотелось бы узнать какие... заранее спасибо!
 
cozmaДата: Пятница, 04.11.2011, 06:22 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Здравствуйте, для регистрации брака в Узбекистане, вам нужен стандартный пакет документов. Возьмите естественно паспорт и молдавский бюллетень с вкладышем (там есть графа регистрация брака, она должна быть чистой). Бюллетень с вкладышем переведите на русский язык и заверьте перевод у нотариуса. Лучше это сделать здесь в Молдове.

Адвокат Козма С. В.
 
liudokДата: Пятница, 04.11.2011, 22:27 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо вам! а медкомиссию не важно где проходить или это тоже лучше сделать на месте, в Молдове?
 
cozmaДата: Пятница, 04.11.2011, 22:46 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Медкомиссию пройдете там на месте, чтобы не было вопросов у узбекских врачей.

Адвокат Козма С. В.
 
avekoДата: Суббота, 07.02.2015, 18:02 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,
У меня такой вопрос. Я иностранец, супруга гражданка Молдовы. Женаты уже 10 лет и у нас 3 детей. Дети родились за границей а в Молдове, согласно закону мы взяли Молдавские копии свидетельств о рождении. Проблема в том, что у 1 из наших детей при оформлении свидетельства фамилию записали на Английском как у меня в паспорте а двоим нормально - на государственно языке. Получается, что у детей в свидетельствах фамилии отличаются. Обращался в ЗАГС, чтобы и у третьего ребёнка записали фамилию на государственном языке, но говорят, что не могут и предлагают переделать и остальным (то есть вписать на Англ. вместо Гос. Яз.). Подскажите, пожалуйста, какой закон регулирует данный вопрос и есть ли хоть какая та возможность законно поменять фамилию моему ребёнку с Английского на государственный в свидетельстве о рождении?
Спасибо.
 
zoondar2Дата: Вторник, 17.02.2015, 00:18 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте у меня такой вопрос.мы с женой разводимся она хочет оставить ребенка себе со всем пакетом то есть алименты и так далее можно ли выиграть дело в суде чтоб ребенок остался со мной с отцом каковы шансы???
 
cozmaДата: Среда, 18.02.2015, 09:35 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
aveco,
Устранение неправильности в актах гражданского состояния, производится в судебном порядке, если ЗАГС дал вам официальный отказ.


Адвокат Козма С. В.
 
cozmaДата: Среда, 18.02.2015, 09:37 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
zoondar2,
Установление места жительства ребенка производиться в судебном порядке. При этом оцениваются материальное положение и условия у каждого из родителя, и т.п. условия. Заключение по данному вопросу дает так же орган опеки и попечительства. Отсюда и оценка шансов на успех.


Адвокат Козма С. В.
 
Форум Адвокат Молдова, Адвокат Кишинев » Бесплатные Консультации Адвоката » Консультации по семейным вопросам » Замуж за иностранца
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: