[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Адвокат Молдова, Адвокат Кишинев » Бесплатные Консультации Адвоката » Консультации по уголовным делам » Задайте вопрос по уголовному праву
Задайте вопрос по уголовному праву
cozmaДата: Четверг, 16.09.2010, 15:44 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Задайте вопрос, если у Вас проблемы с органами уголовного преследования.

Адвокат Козма С. В.
 
cozmaДата: Среда, 20.10.2010, 11:14 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, меня хотят вызвать в полицию, для допроса в качестве свидетеля. Могу я нанять адвоката?

Ответ: Согласно уголовно-процессуального кодекса Молдовы, свидетель вправе при даче показаний, пользоваться услугами адвоката.


Адвокат Козма С. В.
 
cozmaДата: Суббота, 30.10.2010, 18:23 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Двое побили третьего. в итоге выбили ему челюсть и два зуба .пострадавший подал заявление
какое им наказание грозит?вдвоем - значит группа 2 лиц. Считается групповым действием?

Сергей, г.Чадыр-Лунга (Молдова)
Ответ:
Если били двое, то конечно группа, а не что-то еще.
А, если серьезно, то все зависит от заключения экспертизы в отношении тяжести телесных повлреждений. Если они будут признаны особо тяжкими, то естественно срок будет больше, а если тяжесть будет ниже, то возможно, и штрафом или условным отделаются.


Адвокат Козма С. В.
 
NeverSabiДата: Вторник, 02.12.2014, 16:42 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер.Такой вопрос, меня есть расписка от человека который обещал отправить на работу в Италию.прошло примерно 5 лет,я уже раза 3 писал в Полицию заявление.был в центральном участке.но вот толку ноль.и несколько раз подавал онлайн заявление...звонили спрашивали и т.д.и на этом все...в расписке указаны данные человека который брал деньги.не ужели ничего нельзя сделать?прошло лет 5 уже...Заранее спасибо.Ах да,расписка не заверенная  Нотариуса.в итоге получается я мошеннику просто подарил 700 евро....и полиция ничего не хочет делать....подскажите что можно сделать и можно ли вообще если прошло столько времени.Спасибо

Сообщение отредактировал NeverSabi - Вторник, 02.12.2014, 16:43
 
cozmaДата: Среда, 03.12.2014, 00:16 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
NeverSabi

Здравствутйе, вы должны были получить официальный ответ из полиции на вашу жалобу. Например, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором излагаются прчины отказа. Я бы посоветовал подать жалобу в прокуратуру, в которой изложите, когда и какие жплобы вы подавали, с приложением соответствующих копий документов подтверждающих обращение в полицию. Так же, отказ в возбуждении дела, если вас не удовлетворит ответ прокуратуры можно обжаловать в суд.


Адвокат Козма С. В.
 
Форум Адвокат Молдова, Адвокат Кишинев » Бесплатные Консультации Адвоката » Консультации по уголовным делам » Задайте вопрос по уголовному праву
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: